-
Legura de baja expansión
-
Aleación magnética suave
-
Aleación elástico
-
Bimetal térmico
-
Alambre de soldadura
-
Alambre termal del espray
-
Aleación del nicrom
-
El níquel puro
-
Cobre de aleación de níquel
-
Cable de termopar
-
Aleación de Monel
-
Algodón de incónico
-
Aleación de Hastelloy
-
Alquiler de aluminio
-
Nitinol de aleación
-
Encabezado
-
Otros
-
¿Qué quieres decir?Recibimos la mercancía, todo salió bien. Embalaje perfecto, buena calidad del producto, buen precio - estamos satisfechos. -
El mayo.La calidad del producto es muy buena, más allá de mis expectativas, el uso real de satisfacer plenamente mis necesidades, vamos a comprar de nuevo. -
¿Qué quieres decir?Compré aleación de baja expansión de Joy. Ella es una señora muy responsable. La calidad de los productos de Huona es bastante buena.
TO-46 Cabezal Metálico Sellado Hermético Vidrio-Metal para Diodos Láser y Módulos de Sensor
| Lugar de origen | Porcelana |
|---|---|
| Nombre de la marca | HUONA |
| Certificación | ISO9001 |
| Número de modelo | cable |
| Cantidad de orden mínima | 100 piezas |
| Precio | Negotation |
| Detalles de empaquetado | Bandejas selladas al vacío empaquetadas en cajas de exportación. |
| Tiempo de entrega | 7 a 15 días hábiles dependiendo de la cantidad del pedido |
| Condiciones de pago | T/T |
| Capacidad de la fuente | 1000000 unidades/mes |
| Nombre del producto | Cabezal metálico TO-46 | Tipo de paquete | Paquete hermético serie TO |
|---|---|---|---|
| Materia prima | Kovar Alloy | material de vidrio | vidrio de borosilicato |
| Método de sellado | Sello hermético de vidrio a metal | Material de la ventaja | Pasadores de plomo Kovar |
| Atributo Valor Nombre del producto TO-46 Tipo de paquete de cabezal metálico Serie TO Paquete hermét | Chapado en oro / niquelado / estañado | Configuración de pines | 2 pines/3 pines/4 pines/5 pines/6 pines |
Resumen del producto
La cabecera de metal TO-46 es un paquete herméticamente sellado ampliamente utilizado en módulos de diodos láser, dispositivos de comunicación óptica, fotodiodos y sensores de gas.El cabezal se fabrica utilizando un proceso de sellado vidrio-metal que garantiza una excelente hermeticidad, alta resistencia al aislamiento y fiabilidad a largo plazo.
El cuerpo está típicamente hecho de aleación Kovar, que proporciona un coeficiente de expansión térmica compatible con los materiales de vidrio, lo que garantiza un sellado estable incluso bajo ciclos de temperatura.Los pines pueden estar recubiertos de oro o de níquel para cumplir con diferentes requisitos de unión y soldadura.
Este paquete es adecuado para aplicaciones que requieren una alta fiabilidad, como la electrónica aeroespacial, los sensores ópticos, el equipo de detección industrial y los dispositivos médicos.
![]()
Parámetros técnicos
| Punto de trabajo | Especificación |
|---|---|
| Tipo de producto | Encabezado de metal TO-46 |
| Materiales básicos | Las demás aleaciones |
| Material de vidrio | Vidrio de borosilicato |
| Finalización de plomo | Las partidas de las demás partidas de las demás partidas de las demás partidas |
| Número de clientes potenciales | 2 ¢ 6 pines personalizables |
| Diámetro estándar | Ø9.0 mm |
| Tipo de sello hermético | Sello de vidrio a metal |
| Resistencia al aislamiento | ≥ 109 Ω a 100 V de corriente continua |
| Tasa de filtración | No incluidos en el anexo I. |
| Temperatura de funcionamiento | -55°C a +150°C |
| Cumplimiento de la Directiva RoHS | - ¿ Qué? |
Atributos personalizados
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Nombre del producto | Encabezado de metal TO-46 |
| Tipo de paquete | Envase hermético de la serie TO |
| Tipos disponibles | En el caso de las empresas de servicios de telecomunicaciones, el número de personas que se encuentran en el lugar de trabajo es el número de personas en el lugar de trabajo. |
| Materiales básicos | Las demás aleaciones |
| Material de vidrio | Vidrio de borosilicato |
| Método de sellado | Sello hermético de vidrio a metal |
| Material de plomo | Pinos de plomo de Kovar |
| Revestimiento con plomo | Revestido de oro / Revestido de níquel / Revestido de estaño |
| Configuración del pin | 2 pin / 3 pin / 4 pin / 5 pin / 6 pin |
| Diámetro del cabezal | Ø9.0 mm |
| espesor de la cabecera | Personalizable |
| Tasa de filtración | No incluidos en el anexo I. |
| Resistencia al aislamiento | ≥ 109 Ω |
| Temperatura de funcionamiento | -55°C a +150°C |
| Aplicación | Diodos láser / Sensores / Comunicación óptica / Detección de gases |
| Proceso de fabricación | Estampado y sellado de vidrio de precisión |
| Tratamiento de la superficie | Revestimiento con oro / Revestimiento con níquel |
| Inspección de calidad | Prueba de hermeticidad / Prueba eléctrica |
| Certificación | Conforme con la Directiva RoHS |
| Personalización | Disponible según los dibujos |
Características del producto
| Características | Descripción |
|---|---|
| Sellado hermético | Sello de vidrio a metal fiable adecuado para entornos adversos |
| Alta conductividad térmica | Difusión de calor eficiente para componentes electrónicos sensibles |
| Diseño personalizable | Opciones de configuración y revestimiento de pines flexibles |
| Excelente resistencia al aislamiento | Evita fugas de corriente e interferencias de la señal |
| Baja tasa de fuga | Apto para aplicaciones de sellado de vacío y de gas inerte |
Aplicaciones típicas
| Área de aplicación | Ejemplo de caso de uso |
|---|---|
| Embalaje con láser | Casas para módulos de diodos láser |
| Módulos de sensores | Envases de fotodiodos y sensores infrarrojos |
| Detección de gas | Dispositivos de detección de gases NDIR |
| Comunicación óptica | Transmisores ópticos y módulos de interfaz de fibra |
| Aeroespacial y Médico | Sensores utilizados en entornos hostiles |
| Electrónica militar | Componentes electrónicos herméticamente sellados |
Embalaje y entrega
| Punto de trabajo | Detalles |
|---|---|
| Embalaje | Envases de vacío, envasados en cartones de exportación |
| Tiempo de entrega | 7-15 días laborables en función de la cantidad del pedido |
| Transporte marítimo | Transporte aéreo, marítimo o expreso internacional |
| Trazabilidad | Cada bandeja etiquetada con número de lote y código del producto |
| Cantidad mínima de pedido | Negociable según la personalización |
Capacidad de personalización
Nuestro experimentado equipo de I + D puede diseñar y fabricar productos de acuerdo con los dibujos del cliente o requisitos técnicos.y soluciones de embalaje están disponibles.

