-
Legura de baja expansión
-
Aleación magnética suave
-
Aleación elástico
-
Bimetal térmico
-
Alambre de soldadura
-
Alambre termal del espray
-
Aleación del nicrom
-
El níquel puro
-
Cobre de aleación de níquel
-
Cable de termopar
-
Aleación de Monel
-
Algodón de incónico
-
Aleación de Hastelloy
-
Alquiler de aluminio
-
Nitinol de aleación
-
Encabezado
-
Otros
-
¿Qué quieres decir?Recibimos la mercancía, todo salió bien. Embalaje perfecto, buena calidad del producto, buen precio - estamos satisfechos. -
El mayo.La calidad del producto es muy buena, más allá de mis expectativas, el uso real de satisfacer plenamente mis necesidades, vamos a comprar de nuevo. -
¿Qué quieres decir?Compré aleación de baja expansión de Joy. Ella es una señora muy responsable. La calidad de los productos de Huona es bastante buena.
Cabecera de metal sellada de vidrio a metal para envases de semiconductores y sensores
| Tasa de filtración | ≤1×10⁻⁹ Pa·m³/s | Nombre del producto | Cabecera de metal sellada con vidrio |
|---|---|---|---|
| Nombre alternativo | Conector metálico hermético / Conector TO / Paquete de sello de vidrio a metal | Serie de paquetes | A la serie de paquetes |
| Atributo Valor Nombre del producto Cabecera metálica sellada con vidrio Nombre alternativo Cabecera | A-5 / A-18 / A-39 / A-46 / A-56 | Materia prima | Kovar Alloy |
| Tipo de vidrio | vidrio de borosilicato | Material de la ventaja | Pines Kovar |
Los encabezados de metal sellados de vidrio a metal se utilizan ampliamente en envases de semiconductores, módulos de diodos láser, sensores y componentes electrónicos que requieren sellado hermético.El paquete utiliza un proceso de sellado de vidrio de precisión que une el metal y el vidrio juntos, formando una estructura hermética altamente confiable que protege los componentes electrónicos internos de la humedad, las fugas de gas y la contaminación ambiental.
El cuerpo metálico se fabrica típicamente de aleación Kovar debido a su compatibilidad de expansión térmica con materiales de vidrio, lo que garantiza la estabilidad a largo plazo en condiciones de ciclo de temperatura.Estas cabeceras proporcionan una excelente resistencia al aislamiento, baja tasa de fugas y rendimiento eléctrico fiable.
Se utilizan comúnmente en dispositivos semiconductores, módulos de comunicación óptica, electrónica aeroespacial, sensores industriales y equipos médicos.
Parámetros técnicos
| Punto de trabajo | Especificación |
|---|---|
| Tipo de producto | Cabeza de metal sellada con vidrio |
| Tipos de paquetes | En el caso de las empresas de servicios de telecomunicaciones, el número de personas que se encuentran en el lugar de trabajo es el número de personas en el lugar de trabajo. |
| Materiales básicos | Las demás aleaciones |
| Material de vidrio | Vidrio de borosilicato |
| Material de plomo | Las demás aleaciones |
| Finalización de plomo | Revestido de oro / Revestido de níquel / Revestido de estaño |
| Número de pines | 2 ¢ 8 pines personalizables |
| Tipo de sellado | Sello hermético de vidrio a metal |
| Tasa de filtración | No incluidos en el anexo I. |
| Resistencia al aislamiento | ≥ 109 Ω a 100 V de corriente continua |
| Temperatura de funcionamiento | -55 °C a +200 °C |
| Cumplimiento de la Directiva RoHS | - ¿ Qué? |
Atributos personalizados
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Nombre del producto | Cabeza de metal sellada con vidrio |
| Nombre alternativo | Encabezado hermético de metal / encabezado TO / paquete de sello vidrio-metal |
| Serie de paquetes | TO Serie de paquetes |
| Tipos disponibles | En el caso de las empresas de servicios de telecomunicaciones, el número de personas que se encuentran en el lugar de trabajo es el número de personas en el lugar de trabajo. |
| Materiales básicos | Las demás aleaciones |
| Tipo de vidrio | Vidrio de borosilicato |
| Material de plomo | Pinos de Kovar |
| Revestimiento con plomo | Revestido de oro / Revestido de níquel / Revestido de estaño |
| Diseño del pin | Personalizable |
| Tecnología de sellado | Sellado de vidrio a metal de precisión |
| Tasa de filtración | No incluidos en el anexo I. |
| Resistencia al aislamiento | ≥ 109 Ω |
| Tratamiento de la superficie | Plastificación con níquel / Plastificación con oro |
| Proceso de fabricación | Estampado de precisión + sellado de vidrio |
| Control de calidad | Prueba hermética / Prueba eléctrica / Inspección visual |
| Certificación | Conforme con la Directiva RoHS |
| Personalización | Disponible según los dibujos del cliente |
Características del producto
| Características | Descripción |
|---|---|
| Sellado hermético | Sello de vidrio-metal fiable que garantice el embalaje hermético |
| Excelente aislamiento eléctrico | Alta resistencia al aislamiento que impide la fuga de señal |
| Alta confiabilidad | Apto para entornos hostiles y operación a largo plazo |
| Fuerte resistencia mecánica | Estructura metálica duradera con sellado estable |
| Diseño personalizable | Número de alfiler flexible, opciones de revestimiento y dimensiones |
Aplicaciones típicas
| Área de aplicación | Ejemplo de caso de uso |
|---|---|
| Embalaje de semiconductores | Transistores, componentes de circuitos integrados |
| Dispositivos láser | Las demás máquinas y aparatos para la fabricación de productos del capítulo 85 |
| Comunicación óptica | Modulos ópticos de transmisores y receptores |
| Sensores | Sensores infrarrojos, sensores de presión y fotodetectores |
| Electrónica aeroespacial | Modulos electrónicos de alta fiabilidad |
| Dispositivos médicos | Equipo de detección electrónica de precisión |
Embalaje y entrega
| Punto de trabajo | Detalles |
|---|---|
| Embalaje | Envases de vacío, envasados en cartones de exportación |
| Tiempo de entrega | 7-15 días laborables en función de la cantidad del pedido |
| Transporte marítimo | Transporte aéreo, marítimo o expreso internacional |
| Trazabilidad | Cada bandeja etiquetada con número de lote y código del producto |
| Cantidad mínima de pedido | Negociable según la personalización |
Capacidad de personalización
Nuestro experimentado equipo de I + D puede diseñar y fabricar cabeceras selladas de vidrio a metal de acuerdo con los dibujos del cliente y las especificaciones técnicas.y soluciones de embalaje están disponibles.

